GALERIA AZUR BUENOS AIRES
a

clásicos | modernos | contemporáneos

SUBASTA PRESENCIAL

JUEVES 25 DE ABRIL 18:30 H
ARROYO 981

Para reservar lugar en la sala, agendar oferta telefónica o bajo sobre comunicarse a :

mensajes@galeriaazur.com | Whatsapp 011-5708-9975 | Tel. 4326-5242

IMPORTANTE

COMISIÓN DEL COMPRADOR : 15% + IVA (el IVA aplica únicamente sobre la comisión)

Valores de base publicados en DÓLAR ESTADOUNIDENSE ( por modalidades de pago contactarse telefónicamente al 4326-5242 )

Search
Generic filters
Filter by Artwork categories
Galería Azur - Buenos Aires

45. TORROJA ENRIQUE

S/T (1976)
Acrílico sobre tela
100 x 100 cm
Firmada, titulada y fechada al dorso

Base: U$S 800
MÁS INFO

46. NOÉ LUIS FELIPE

Te acordas hermano que tiempos aquellos (1978)
Collage y técnica mixta sobre papel
58 x 88,5 cm
Firmada en la parte inferior. Certificado emitido por el artista

Base: U$S 2.400
MÁS INFO

47. BERNI ANTONIO

Paisaje (1936)
Acuarela sobre cartón
14 x 21 cm
Firmada, fechada y dedicada en la parte inferior

Base: U$S 1.900
MÁS INFO

48. AIZENBERG ROBERTO

S/T (Ca.1970)
Estructura de madera enchapada en bronce
78 x 28 x 18 cm
Certificado de autenticidad emitido por Ana Francisca Aizenberg, sobrina del artista.
Reproducido en La Nación, suplemento ARTEBA, 2009.

Base: U$S 30.000
MÁS INFO

49. HERRERA GASTÓN

Bosques en Barbizón
Acrílico sobre papel
1: 80 x 92 cm
2: 24 x 19 cm
3: 24 x 19 cm
Firmada al dorso

Base: U$S 1.800
MÁS INFO

50. PÁEZ VILARÓ CARLOS

Zambando al club Uruguay
Técnica mixta sobre cartón
69 x 49 cm
Firmada y titulada en la parte inferior

Base: U$S 1.900
MÁS INFO

51. KOSICE GYULA

Semiesfera
Acrílico y agua
31 x 11,5 cm
Firmada en la base

Base: U$S 1.800
MÁS INFO

52. EGUÍA FERMÍN

Escorpio deidad de fuego (1994)
Acuarela sobre papel
35 x 30 cm

Base: U$S 700
MÁS INFO

53. LE PARC JULIO

S/T (2017)
Collage
26 x 20 cm
Firmada y fechada en la parte inferior

Base: U$S 2.000
MÁS INFO

54. SUÁREZ PABLO

La ducha (Ca. 1976-78)
Pastel sobre papel
84 x 58 cm
Firmada en la parte inferior.
Reproducida en el libro Pablo Suárez Narciso Plebeyo, pág 193

Base: U$S 3.750
MÁS INFO

55. BATLLE PLANAS JUAN

S/T
Óleo sobre tela
59 x 79 cm
Firmada y fechada en la parte inferior.
Restaurada al dorso

Base: U$S 3.000
MÁS INFO

56. BENGOCHEA MIGUEL ÁNGEL

S/T (1973)
Acrílico sobre tela
80 x 80 cm
Firmada en la parte inferior.
firmada y fechada al dorso

Base: U$S 800
MÁS INFO

57. KOSICE GYULA

Gota
Acrílico y agua
27 x 11 x 7 cm
Firmada en la base

Base: U$S 1.400
MÁS INFO

58. SEGUÍ ANTONIO

S/T (2000)
Aguafuerte
34,5 x 44 cm
Numerada 2/30

Base: U$S 800
MÁS INFO

59. ABAL TOMÁS

Espiral 144 (1978)
Acrílico sobre tela
70 x 70 cm

Base: U$S 1.000
MÁS INFO

60. VAZ OSCAR

Riachuelo gris
Óleo sobre tela
50 x 80 cm
Firmada en la parte inferior. Firmada y titulada al dorso

Base: U$S 1.500
MÁS INFO

61. ALONSO CARLOS

Paisaje de Unquillo
Óleo sobre madera
38,5 x 28,5 cm
Firmada en la parte inferior.
Certificado emitido por el artista

Base: U$S 1.500
MÁS INFO

62. MASTRACCIO NICOLÁS

Reja (2014)
Impresión inkjet montada en sintra
133 x 88,5 cm
Certificada por el artista y Zavaleta Lab Galería de Arte.
Sin firmar

Base: U$S 1.000
MÁS INFO

63. VIDAL MIGUEL ÁNGEL

Caja topológica
Acrílico y aluminio
19 x 9,5 x 5 cm
Firmada en la parte iferior

Base: U$S 600
MÁS INFO

64. PUJÍA ANTONIO

Caballo de carrera II (1985)
Bronce
24 x 28 x 10 cm
Firmada en la base

Base: U$S 3.200
MÁS INFO