CLÁSICOS | MODERNOS | CONTEMPORÁNEOS
SUBASTA ONLINE
EXHIBICIÓN: Lunes – Viernes 12 A 19 / Sábado – Domingo 14 A 18 H
CIERRE: JUEVES 07 DE NOVIEMBRE A PARTIR DE LAS 18:00
CONDICIONES DE SUBASTA
2) Para ofertar, deberás clickear en el botón OFERTAR, que se encuentra a la derecha de la imagen e info general de cada lote, dentro de esta página principal.
Una vez dentro del lote tendrás el campo “Tu puja” habilitado para ingresar el monto a ofertar y un reloj indicando el tiempo restante en cada caso.
4) Ingresada la oferta, te llegará un mail automático confirmando la misma y podrás a su vez verla reflejada en el detalle inferior de cada lote, en la solapa Pujas. Asimismo, a través del mismo medio y de manera automática, se te irá informando en caso de que tu puja fuera superada.
5) Ponemos a disposición una MESA DE OFERTAS ONLINE, a través de la cual se le adjudicará un asesor para que trabaje las ofertas por usted y lo mantenga informado del estado de las mismas.
6) Los lotes comenzarán a cerrarse a partir de las 18 h del día , Jueves 07 de Noviembre con un rango de 2 minutos entre cada uno de ellos, comenzando del lote 1 en adelante (al ingresar en cada lote se puede visualizar el horario de cierre exacto para cada uno de ellos)
7) Se añadirá prórroga automática a los lotes que se encuentren activos dentro de los últimos 2 minutos antes del cierre del mismo.
8) La comisión de la galería es del 15% + IVA sobre el valor de martillo.
9) Para compras desde el exterior comunicarse previamente a través de los medios de contacto.
10) IMPORTANTE : una vez colocada una oferta , en caso de solicitar la baja de la misma , el cliente deberá abonar el 15% del valor de base en concepto de compensación.
Mail: mensajes@galeriaazur.com
Tel: +5411 4326.5242
Whatsapp : +5411 5708.9975
64 . Pujía Antonio
1. Vaciado directo en cemento
16 x 10 diám cm.
Firmada en la base. Pieza única
2. Modelado en cera policromado
14 x 9 cm.
3. Bronce a la cera perdida
13 x 13 x 4 cm
Sin firmar. Pieza única
4. Bronce
26 x 14 x 10 cm
Firmada y fechada en la base. Pieza única
5. Bronce
16 x 14 x 8 cm
Firmada al dorso
6. Bronce
13 x 10 x 4,5 cm
Sin firmar
7. Bronce
18,5 x diám7 cm
Firmada en la base
8. Bronce
12 x 6 x 7 cm
Firmada en la base