GALERIA AZUR BUENOS AIRES
a

pintura | escultura

SUBASTA ONLINE

EXHIBICIÓN: Lunes – Viernes 12 A 19 / Sábado – Domingo 14 A 18 H

CIERRE: MIÉRCOLES 04 DE DICIEMBRE A PARTIR DE LAS 18:30 H

Pablo Ponce de León

Pablo Ponce de León

Matrícula 5564 RUT 214920290011

CONDICIONES DE SUBASTA

1) Si aún no estás registrado, deberás hacerlo por primera y única vez, haciendo click en la opción de menú “REGISTRATE”. Una vez registrado recibirás un mail para confirmar tu usuario y contraseña, luego de ello quedarás habilitado para comenzar a pujar online.

2) Para ofertar, deberás clickear en el botón OFERTAR, que se encuentra a la derecha de la imagen e info general de cada lote, dentro de esta página principal.

Una vez dentro del lote tendrás el campo “Tu puja” habilitado para ingresar el monto a ofertar y un reloj indicando el tiempo restante en cada caso.

4) Ingresada la oferta, te llegará un mail automático confirmando la misma y podrás a su vez verla reflejada en el detalle inferior de cada lote, en la solapa Pujas. Asimismo, a través del mismo medio y de manera automática, se te irá informando en caso de que tu puja fuera superada.

5) Ponemos a disposición una MESA DE OFERTAS ONLINE, a través de la cual se le adjudicará un asesor para que trabaje las ofertas por usted y lo mantenga informado del estado de las mismas.

6) Los lotes comenzarán a cerrarse a partir de las 18 h del día Miércoles 04 de Diciembre, con un rango de 2 minutos entre cada uno de ellos, comenzando del lote 1 en adelante (al ingresar en cada lote se puede visualizar el horario de cierre exacto para cada uno de ellos)

7) Se añadirá prórroga automática a los lotes que se encuentren activos dentro de los últimos 2 minutos antes del cierre del mismo.

8) La comisión de la galería es del 13% + IVA sobre el valor de martillo.

9) IMPORTANTE : una vez colocada una oferta quedará sujeto a los términos y condiciones detallados al momento de generar el ususario. En caso de solicitar la baja de la misma , el cliente deberá abonar el 15% del valor de base en concepto de compensación.

CONTACTOS :
Mail: infouruguay@galeriaazur.com
Tel: +598-95-982-808

Search
Generic filters
Filter by Artwork categories
Galería Azur - Buenos Aires

1 . Freire Maria

S/T
Acuarela sobre papel
15 x 13 cm
Sin firmar, con certificado

Base: U$S 3.000
OFERTAR

2 . Asis Antonio

Boule blanche sur cercles de couleurs (2016)
Técnica mixta sobre madera
45 x 45 x 11 cm
Etiqueta firmada al dorso, Asistype 7, monotype

Base: U$S 2.800
OFERTAR

3 . Pailós Manuel

Constructivo (1985)
Técnica mixta sobre papel
19 x 17 cm
Firmada y fechada en la parte inferior

Base: U$S 800
OFERTAR

4 . Alpuy Julio

Bodegón con cafetera azul (1947)
Óleo sobre hardboard
40 x 52 cm

Base: U$S 1.500
OFERTAR

5 . Brizzi Ary

Desplazamiento (1968)
Técnica mixta sobre cartón
29 x 29 cm
Firmada, titulada y fechada en la parte inferior

Base: U$S 2.500
OFERTAR

6 . Guerra Miguel Angel

Galaxia XII (1979)
Acrílico sobre tela
50 x 50 cm
Firmada, titulada y fechada al dorso

Base: U$S 500
OFERTAR

7 . Paez Vilaró Carlos

Desde el campanario observé la agonía de los peces (1970)
Tinta sobre papel montado en cartón
100 x 70 cm

Base: U$S 7.000
OFERTAR

8 . Arata Luis

Vibración armónica (1973)
Aluminio bruñido
140 x 100 cm
Firmada y fechada, etiqueta al dorso de Galeria Sagazola

Base: U$S 1.200
OFERTAR

9 . Presno Lincoln

Composición medida
Óleo sobre tela
64 x 49.5 cm
Firmada en la parte inferior

Base: U$S 2.500
OFERTAR

10 . Le Parc Julio

Manipulable (1970)
Escultura manipulable
41 x 41 x 6 cm
Etiqueta firmada al dorso, edición Denise René, ejemplar 3/260

Base: U$S 8.000
OFERTAR

11 . Blanco Carmela

Puerto Esmeralda
Hierros, maderas, patinas y piezas recicladas
100 x 40 cm
Inicializada en la parte inferior, firmada y titulada al dorso

Base: U$S 2.000
OFERTAR

12 . Tomasello Luis

Lumiere Noire (2011)
Objeto en madera y plástico
40 x 40 x 3 cm
Etiqueta al dorso firmada por el artista, edición 21/60

Base: U$S 2.200
OFERTAR

13 . Gurvich José

La creación (N.Y, 1971)
Tinta y acuarela sobre papel
27 x 19 cm

Base: U$S 13.000
OFERTAR

14 . Pascale Ricardo

S/T (2003)
Madera
60 cm diám x 12 cm
Firmada y fechada

Base: U$S 8.000
OFERTAR

15 . Cruz Diez Carlos

CB9 (2001)
Serigrafía
26 x 26 cm

Base: U$S 700
OFERTAR

16 . Paez Vilaró Carlos

Stand Art: El invierno llegó y los peces se devoraron sin piedad (1973)
Caja, collage sobre hardboard
54 x 64 x 8 cm
Firmada y fechada en la parte central; etiqueta firmada, titulada y fechada al dorso

Base: U$S 5.000
OFERTAR

17 . Torres Augusto

Escena ciudad nocturna
Óleo sobre tela
49.5 x 59.5 cm
Firmada en la parte inferior

Base: U$S 1.500
OFERTAR

18 . Le Parc Julio

Formes Virtuelles par Déplacement du Spectateur
Caja lumínica
54 x 52 x 21 cm
Serie 3 N°5-10, etiqueta firmada y numerada 4/25 al dorso,

Base: U$S 15.000
OFERTAR

19 . Costigliolo José Pedro

Abstracción
Témpera sobre cartón
20 x 17 cm
Sin firmar, con certificado

Base: U$S 3.500
OFERTAR

20 . Katz Gerardo

S/T
Técnica mixta escultura
50 x 45 x 45 cm
Con certificado, sin firmar

Base: U$S 1.000
OFERTAR